·

Новая победа баскетбольного «Востока»

Третью победу подряд в матче Суперлиги одержал баскетбольный клуб "Восток-65"

Главная баскетбольная команда острова «Восток-65» одержала третью победу подряд в матче с фарм-клубом подмосковных «Химок». «Молодёжка» многократного призёра чемпионатов России из подмосковных Химок начала матч в быстром темпе и сформировала преимущество в шесть очков. Но главная баскетбольная команда острова сумела перехватить инициативу и в концовке первого игрового отрезка благодаря дальнему броску Голяхова сумела выйти вперёд. "Химки" сократили отрыв до трёх очков, и этим завершилась первая четверть.

Во второй гости также не отпустили сахалинцев на комфортное расстояние в счёте. Но третья часть игры в исполнении "шестьдесят пятых" получилась одной из лучших в сезоне. "Химки" загрузили корзину "Востока" дальними бросками, но на каждый нашёлся достойный  ответ в виде молниеносных атак. Вкупе с отличной защитой это дало отрыв в +15 по итогам получаса игрового времени - 77:62.

Украшением заключительной четверти стал данк Александра Семенюка после наброса на кольцо от Алексея Голяхова. Дальше сахалинцы порадовали зрителей арены "Восток" игрой на публику и довели матч до  победы - 89:73.

Следующий матч команда Эдуарда Рауда проведет в Ижевске 7 марта против БК "Купол-Родники" - одного из наших конкурентов в борьбе за место в плей-офф.