·

Юбилейный сезон футбольной детсадовской лиги стартовал на Сахалине

В минувшую субботу на стадионе «Космос» областного центра прошли матчи группового этапа десятого по счету сезона Детсадовской семейной спортивной лиги.

В юбилейном сезоне семейного футбола принимают участие команды из 13 детских садиков островной столицы, которые по итогам жеребьевки, распределены по четырем подгруппам. В первом официальном матче юбилейного чемпионата  Детсадовской семейной спортивной лиги встретились команды детских садов «Белоснежка» и «Кораблик». Два мяча забитые юным Гришей Рубановым в первом тайме, обеспечили победу детскому саду «Кораблик» - 2:0.  Сам форвард после матча был немногословен, но отметил, что забить мячи ему помогала вся команда.

За команду победителей в этом матче вместе со своей дочкой Анастасией играл Александр Иванов, который отметил, что секрет популярности этого проекта прост – дети играют вместе со своими родителями  и при этом все ощущают себя единой командой:

- Наши дети забили два гола и фактически сделали игру, а нам удалось этот победный счет отстоять, вот такая получилась командная игра, - поделился Александр.

В игре между бронзовым призером прошлогоднего сезона «Сказкой» и «Ягодкой» отличились малыши, которые забили в первом тайме три мяча, при этом «Сказка» забила два мяча и выиграла со счетом 2:1. Решающий мяч забил юный воспитанник «Сказки» Дима Бровдий.

Во втором, взрослом тайме место в воротах «Сказки» занял его дедушка Эдуард Сергеевич Бровдий, который не оставил сопернику шансов поразить его ворота:

- Когда я был в возрасте своих внуков тоже на улице играл и в футбол и в хоккей, потому что у нас так было принято. И сейчас мне особенно приятно, что я могу поиграть в футбол уже со своими внуками.  Это все очень хорошо придумано, - поделился Эдуард Сергеевич.

В матче команд «Огонек» и МБ ДОУ 6 дважды отличился Вадим Чернявский. Точные удары юного форварда принесли победу «Огоньку» - 2:0 В этом матче за «Огонек» вместе со своим сыном Федором сыграл вратарь хоккейной команды «Старые барсуки» Алексей Никонов, который после матча признался, что ему очень понравился формат игры:

-  Сегодня мы победили, но победа не была легкой. Вообще в любом спорте тяжело, если отдаешься ему полностью - и на льду и на футбольном поле. Поэтому к следующей игре будем  с Федором готовиться, чтобы сыграть как можно лучше.

В других играх тура серебряный призер прошлого сезона «Журавленок» со счетом 2:0 выиграл у «Светлячка».  У победителей  отличились Максим Хо (малыши) и Анжела Новожеева (родители). Команда «Дюймовочка» благодаря мячу забитому в первом тайме воспитанником «Дюймовочки» Артемом Лебедевым обыграла «Жемчужину» - 1:0. Игры второго тура Детсадовской семейной спортивной лиги состоятся в следующую субботу, 2 октября.